1900`s

1908.04.15 명리 286번지 윤주석 가족과 강복주가 예배당 설립하다.

1910`s

1916.12.27 경북노회(제1회) 신학생 허락받다.(서화선)
1917.09. 임시노회 시 신학생 계속 공부 허락(서화선, 전기석)
1918.06.18 경북노회(제4회) 명동,수동 짝 당회로 조직, 장로 1인 허락받다.
1919.06. 경북노회(제6회) 전기석 장로 참석. 풍산, 수동, 명동 – 전기석 조사로 시무. (1대) 당회록 검사 받음

1920’s

1920.01.21 경북노회(제7회) 서화선 장로 피택
1921.01.12 윤주한, 전기석 장로 시무, 명동,수동 당회분립
1924.01.08 황영규 조사 시무(2대)
1926.12.31 김인옥 목사 시무(3대)
1927.12.21 권수백 조사 시무(4대)
1927.12.27 서화석 목사 시무(5대)

1930’s

1931.06. 영창서당 운영(학생30명)
1932. 예배당 신축(20평 목조건물/양재옥 장로 자기 땅 헌납하고 사재로 지음)
1932.06 전성철 장로 장립
1932.06.22 윤주한 전도사 시무(6대)
1933.06. 윤주한 목사 안수 후 계속 시무, 양재옥 장로 장립
1935.12. 강신중 목사 시무(7대)
1936.12. 윤주석 장로 장립
1938.12. 김필조 전도사 시무(8대)

1940’s

1942.01. 김희술 전도사 시무(9대)
1945.08. 이민수 장로 전도인으로 시무(10대)
1949.12. 권계열 전도사 시무(11대)

1950’s

1951.12. 김유복 장로 장립
1952.12. 이주한 전도사 부임(12대)
1959.12. 김요헌 전도사 부임(13대)

1960’s

1966.11. 박승팔 목사 부임(14대)

1970’s

1971.12.19 김은석, 강영대 집사 장립 강신애 권사 취임
1973.01.21 김은석, 강영대 장로 장립, 강대운, 김은한, 전병대, 김춘덕 집사 장립, 오귀분, 황분홍, 김주남, 최삼순 권사 취임
1975.05.05 예배당 36평 신축입당(명리 383번지)
1975.11.30 신축예배당 헌당식
1979.12.16 김은한, 전병대 장로 장립

1980’s

1980.03. 이원헌 전도사 부임(부교역자)
1981.03. 임병준 전도사 부임(부교역자)
1982.03. 엄재용 전도사 부임(부교역자)
1983.09. 임동만 전도사 부임(부교역자)
1985.08. 사택매입(스레트목조)
1985.09. 예배당 마루(후루링) 공사
1985.12.01 강대운, 김춘덕 장로 장립, 전상은, 김춘광 집사 장립, 하계선, 권정임 권사 취임
1986.03.31 교육관 16평 신축(조립식)
1987.10.01 권석호 전도사 부임(부교역자)
1987.12.24 예배당 이중 창문시설(알미늄샷시)
1988.11.03 전인재 전도사 부임(부교역자)
1988.11.12 사택석축 공사 및 담장공사

1990’s

1990.03.09 신동선 전도사 부임(부교역자)
1991.03.31 박승팔 목사 사임
1991.09.30 사택 23평 신축
1991.10.06 장삼석 전도사 담임 교역자로 부임(15대)
1991.12.07 정옥주, 김은도, 권오철, 나종수 집사 안수, 강경화, 김영순, 신순노미, 최명숙 권사 취임
1992.10.12 장삼석 전도사 사임
1992.12.17 이광희 목사 부임(16대)
1999.10. 이광희 목사 사임
1999.11.09 김영걸 목사 부임(17대)

2000’s

2003.01.17 새 성전 이전 기공예배(명리 413-2번지)
2003.12.21 새 성전 이전 입당 감사예배
2007.09.09 새 성전 헌당식 및 임직식 / 김춘광 장로 임직, 김종석, 정종웅, 강신덕, 김인택, 김인수, 정훈백 집사 안수
2009.03.29 교육관 및 사택 건축 기공(2009.10.13 준공)
2009.12.06 교육관, 사택 헌당 및 임직예배.

2010`s

2015.1.4 윤후남 교육전도사 부임